Boom metrics
Политика6 августа 2026 18:51

Еще четыре человека ранены при ударах ВСУ по Белгородчине 6 августа

Враг атаковал два муниципалитета
Двух женщин и мужчину, которые получили ранения тела на хуторе Масычево, бригады «скорой» доставили в городскую больницу №2 Белгорода.

Двух женщин и мужчину, которые получили ранения тела на хуторе Масычево, бригады «скорой» доставили в городскую больницу №2 Белгорода.

Фото: Алексей СЕРГУНИН. Перейти в Фотобанк КП

При очередных ударах со стороны ВСУ пострадали четверо мирных жителей 6 августа. Об этом сообщает оперштаб Белгородской области.

На хуторе Масычево Грайворонского округа FPV-дрон атаковал машину. Двух женщин и мужчину, которые получили ранения тела, бригады «скорой» доставили в городскую больницу №2 Белгорода. Транспорт получил повреждения.

В городе Шебекино дрон ударил по грузовику. В ЦРБ доставлен мужчина с ранениями грудной клетки и плеча. Техника повреждена. От взрыва второго дрона огнем уничтожен «КамАЗ» на территории предприятия.

По данным Минобороны РФ, с 20:00 5 августа до 8:00 6 августа дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 605 украинских БпЛА самолетного типа над территориями 19 регионов, включая Белгородскую область, и акваториями двух морей.

Как ранее сообщал сайт bel.kp.ru, семь человек ранены во время атак беспилотников ВСУ в Белгородской области 5 августа.