
Фото: Наталия ИЛЮШНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные силы Украины в очередной раз за сегодня обстреляли Шебекино Белгородской области. Как минимум три снаряда прилетели на территорию одного из промышленных предприятий. В результате атаки противника пострадала женщина – сотрудница завода. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
- Есть пострадавшая - женщина, сотрудница завода, получила множественные поверхностные осколочные ранения левого бедра, левой лопаточной области и правой кисти, - сообщил глава Белгородской области.
Пострадавшую бригада скорой помощи доставила в центральную районную больницу. Врачи оказывают женщине всю необходимую медицинскую помощь.
Губернатор также уточнил, что в результате обстрела есть повреждения на территории нескольких цехов предприятия. Оперативные и аварийные службы работают на месте происшествия.
Сегодня днем также было выпущено несколько снарядов по городу Шебекино. В результате обстрела пострадала местная жительница. Женщина находилась в автомобиле, когда один из снарядов разорвался в непосредственной близости, взрывной волной выбило стекла в проезжающем транспорте. У пострадавшей легкая контузия. Она отказалась от госпитализации. Различные повреждения выявлены в 8 частных жилых домовладениях и 4 автомобилях. Помимо этого, повреждена линия электропередачи.
Также сегодня под обстрел ВСУ попало село Новая Таволжанка Шебекинского городского округа. К счастью, никто не пострадал. В результате прямого попадания снаряда поврежден один из частных домов. Также повреждения различной степени выявлены еще в пяти домовладениях. Нарушена линия электроснабжения, под отключение попадают абоненты села Новая Таволжанка и частично села Архангельское.
В селе Муром Шебекинского городского округа атаке дрона-камикадзе подвергся инфраструктурный объект связи. Пострадавших нет.
Атаке со стороны Украины сегодня дважды подвергся поселок Уразово Валуйского городского округа. В результате обстрела пострадали две местные жительницы. У одной из них легкая контузия, у второй - рассечение брови от осколков стекла. Медицинская помощь им оказана на месте, госпитализация не потребовалась. В результате повторного обстрела в одном частном домовладении от прилета снаряда разрушена летняя кухня, во втором - снарядом повреждена хозпостройка и выбиты окна в доме. Также повреждены линии электро- и газоснабжения.