Boom metrics
НовостиОбщество18 января 2024 6:24

За неделю из больниц Белгорода и Москвы выписаны 20 человек, пострадавших от обстрелов

Сейчас в медучреждениях проходят лечение еще 40 белгородцев

Из медицинских учреждений Белгорода и Москвы за последнюю неделю выписали 20 белгородцев, которые получили ранения во время обстрелов со стороны ВСУ, начиная с 29 декабря. Об этом в утреннем обращении в соцсети рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

Глава региона также сообщил, что на сегодняшний день в больницах остаются 40 жителей региона. Что касается детей, которые проходят лечение в белгородской областной больнице, врачи оценивают положительную динамику выздоровления. На следующей неделе ребят планируют выписать.

- У всех пациентов состояние здоровья стабильное. Надеюсь, что они как можно быстрее поправятся и вернутся в свои семьи. Все, что зависит от нас – будем помогать, - сказал губернатор Вячеслав Гладков.

Как сообщалось ранее, утром 18 января дежурные средства ПВО отразили 10 ракет над Белгородом и Белгородским районом. Женщина получила осколочное ранение. Медики оказывают необходимую помощь во второй горбольнице