
Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова.
Стало известно об одной пострадавшей в результате утреннего обстрела Белгорода и Белгородского района со стороны Украины 18 января. Женщина получила осколочное ранение. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
- После отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ есть одна пострадавшая - у женщины осколочное ранение правого коленного сустава. Бригадой скорой она доставляется в городскую больницу № 2 города Белгорода. Вся необходимая медицинская помощь оказывается, - сказал руководитель Белгородской области.
Кроме того, появилась предварительная информация по выявленным повреждениям в результате падения обломков от сбитых ракет. В селе Мясоедово в двух частных домах выявлены различные повреждения. В одном из них разрушен гараж, в другом – выбиты окна. Осколки также посекли линии электро- и газоснабжения.
На месте происшествии работают аварийные и оперативные службы. Специалисты продолжают подворовой обход территории. Информация о последствиях на земле уточняется.
Как сообщалось ранее, утром 18 января над Белгородом и Белгородским районом сработала система противовоздушной обороны. После серии взрывов в небе в городе запустили сирену ракетной опасности.
Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, над городом и районом были сбиты 10 ракет ВСУ.