Не успела в СМИ промелькнуть информация, что убийцу шестерых белгородцев задержали на вокзале, как к поездам стала стягиваться толпа людей. За несколько минут набралось не меньше двухсот человек.
- Как только они заметили полицейских, которые оцепляли вагон, так сразу ринулись туда, - передает корреспондент «КП» с места событий. - Они буквально штурмовали вагон, постоянно скандировали: «Электрический стул! Смертная казнь! Разорвать!»
Когда скрученного Помазуна вывели из вагона, толпа с воем бросилась на него. Полицейские и ОМОНовцы из последних сил сдерживали напор. Люди пытались дотянуться до убийцы, ударить его, а с «задних рядов» летели камни.
Погоня продолжилась и после того, как Помазуна усадили в машину. Кортеж из мигалок двинулся в сторону отделения. Разгневанные жители прыгнули по машинам и бросились в погоню.
Видео пресс-службы УМВД России по Белгородской области.