Премия Рунета-2020
Белгород
+21°
Boom metrics
Общество17 апреля 2024 10:57

Главного тренера волейбольного клуба «Белогорье» внесли в список украинского сайта «Миротворец»

Олимпийский чемпион Александр Волков внесен в базу «Миротворца»
Александр Волков. Фото из соцсетей ВК "Белогорье".

Александр Волков. Фото из соцсетей ВК "Белогорье".

Заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион-2012 по волейболу, а ныне главный тренер «Белогорья» Александр Волков внесен в базу данных скандально известного украинского ресурса «Миротворец».

В его «карточке» на ресурсе отмечен ряд причин, указывающих на поддержку специальной военной операции и российских военных. В частности, его обвиняют в «пропаганде войны», «сотрудничестве с пророссийскими террористическими организациями» и «публичной поддержке российской армии».

Как известно, 8 марта в Туле перед матчем «Белогорье» - «Кузбасс» Волкову вручили почетную грамоту ДНР. Тогда Александр Александрович так прокомментировал это событие:

- Сейчас мы пытаемся немножечко развивать волейбол в ДНР. Я знаю, что сейчас там тяжело. Для этого пригласили на сегодняшнюю игру 20 ребят оттуда, посмотрим на них, оценим перспективы.

Кстати, Волков – не единственный топовый волейболист из России в списке «Миротворца». Ранее подобной чести удостоился его экс-товарищ по сборной России, а ныне непосредственный начальник – генеральный директор «Белогорья» Сергей Тетюхин. У того в послужном списке значатся – «Пропаганда российского фашизма и нацизма». «Публичная поддержка российской агрессии и убийств граждан Украины». Покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины».

Сергей Юрьевич стал одним из тех, кто принял участие в сборе 4,5 миллионов рублей на амуницию бойцам СВО. Тетюхин-старший так оценивает текущее положение дел:

- Сейчас идет полный беспредел, нет границ и красных линий. Эта идея – задавить российский спорт – была давно, и сейчас она продолжается.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, в сентябре 2023 года в списки «Миротворца» попал и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. На портале отмечалось, что причиной внесения в список главы КНДР стало якобы «покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины», а также «ядерный шантаж».

Напомним, что «Белогорье» проводит лучший с 2017 года сезон. «Львы» пробились в полуфинал Суперлиги, где выясняют отношения с московским «Динамо». Четвертый матч серии до трех побед состоится сегодня, 17 апреля, на площадке столичного клуба. Начало поединка в 19:00. Пока динамовцы впереди – 2:1.

Фото из соцсетей ВК "Белогорье".

Фото из соцсетей ВК "Белогорье".