Премия Рунета-2020
Белгород
+16°
Boom metrics
Интересное23 октября 2023 22:00

Открытие ледового комплекса в Липецкой области прошло с участием министра спорта России и руководителя региона

Церемония была приурочена к проведению Международного форума «Россия – спортивная держава»
Источник:kp.ru

Министр спорта России Олег Матыцин принял участие в открытии ледового комплекса в селе Хрущёвка Липецкого района. Церемония прошла в режиме видеоконференцсвязи сразу в семи регионах и была приурочена к проведению Международного форума «Россия – спортивная держава».

«На форуме сложилась добрая традиция – запускать новые объекты, которые подарят возможности жителям регионов заниматься спортом в комфортных условиях. Пусть все эти объекты станут домом для тысяч людей в нашей великой стране и спорт всё больше становится нормой нашей жизни», – сказал Олег Матыцин.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Липецкой области

Фото предоставлено пресс-службой правительства Липецкой области

Липецкую область на открытии спортобъектов представлял её руководитель Игорь Артамонов. Он отметил, что с 2019 года в регионе объём финансирования спортивной отрасли увеличился вдвое. Построены и отремонтированы десятки сооружений. Сегодня открыто ещё одно.

«Такие объекты востребованы в нашей области. Мы постарались этот спорткомплекс приблизить и к городу, и к району, чтобы было удобно всем. Желающих здесь заниматься много. Поговорил с детьми, которые уже тут тренируются. Они очень довольны. Лёд хороший, раздевалки комфортные. Много ребят, которые живут рядом. Теперь им удобнее и быстрее добираться до места тренировки», – прокомментировал губернатор.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Липецкой области

Фото предоставлено пресс-службой правительства Липецкой области

Работы по строительству ледового комплекса в Хрущёвке велись в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Объём финансирования – 338,1 млн рублей. В здании площадью 3,4 тысячи квадратных метров размещены административные и служебные помещения, раздевалки, санузлы. Центральной площадкой комплекса является ледовая арена размером 60 на 30 метров, соответствующая стандартам Международной федерации хоккея на льду. Здесь будут проводить учебно-тренировочные занятия юные хоккеисты и фигуристы. Запланировано проведение сеансов массового катания.