Премия Рунета-2020
Белгород
+12°
Boom metrics
Происшествия15 февраля 2024 14:16

Гуляли по дорожке школьного стадиона: мама с дочкой погибли при ракетной атаке в Белгороде

В момент обстрела рядом были еще четыре белгородки более старшего возраста и трое детей
На школьном стадионе уже ничего не напоминает о трагедии

На школьном стадионе уже ничего не напоминает о трагедии

Фото: Виталий СОЧКАН

На стадионе у 42-й школы, где еще несколько часов назад произошла трагедия, уже ничего о ней не напоминает. Упавшие осколки убраны, уехали и автомобили скорой помощи: увезли пострадавших и погибших.

Среди жертв украинской атаки оказались годовалая девочка с мамой. Они постоянно гуляли на этом стадионе, рассказывают жители микрорайона. Так было и 15 февраля.

Женщина с коляской вышла на улицу около 12 часов дня. В момент обстрела вместе они находились на одной из дорожек. Рядом было еще четыре белгородки более старшего возраста и трое детей.

- Я тут недалеко стоял. Гукнуло - осколки полетели. В домах стекла повыбивало. В основном на балконах. Еще в одной квартире - на кухне. Пятый, седьмой этаж, - рассказал нам очевидец случившегося. - Одна из этих женщин после взрывов сидела: может, ей плохо было, или нельзя было встать. Другой ногу перетягивали. Третья лежала в той стороне стадиона, где пацаны мяч гоняют.

Пострадавших увезла скорая. Всего же в результате ракетной атаки на Белгород 15 февраля погибли шесть человек, включая маленькую девочку. И еще 17, в том числе четверо детей, получили ранения разной степени тяжести. Сейчас пятнадцать белгородцев находятся в больницах областного центра под контролем медиков. Двоих детей – мальчиков 7 и 15 лет – отпустили домой на амбулаторное лечение. У ребят зафиксированы контузия и ушиб плеча. Врачи оказали им необходимую помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Среди погибших во время обстрела Белгорода 15 февраля – годовалая девочка. Еще один мужчина скончался на операционном столе (подробнее)

Минздрав РФ: от обстрела в Белгороде погибли 6 человек, в том числе ребенок. На помощь в Белгород по поручению Михаила Мурашко направили врачей федеральных центров (подробнее)

Пострадавшим от обстрела белгородцам предлагают временно поселиться в гостинице. Мэр Белгорода Валентин Демидов объезжает места обстрела города (подробнее)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Победительница конкурса красоты возит гуманитарку на Донбасс: подписывайтесь на наш подкаст.