Премия Рунета-2020
Белгород
+14°
Boom metrics
Политика5 января 2024 9:31

Трое человек ранены, 95 квартир, 32 машины и семь домов повреждены в результате обстрела ВСУ Белгородской области за сутки

Атаке подверглись десять населенных пунктов
В Шебекинском городском округе по селу Новая Таволжанка выпустили четыре минометных снаряда.

В Шебекинском городском округе по селу Новая Таволжанка выпустили четыре минометных снаряда.

Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова

Сегодня, 5 января, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале опубликовал полный список обстрелов со стороны Украины по нашему региону за минувшие сутки.

В Белгороде после работы системы ПВО (сбиты десять воздушных целей) пострадали два человека. У одного мужчины осколочное ранение предплечья, у второго – осколочное ранение голени. Оба находятся в больнице. Повреждены 92 квартиры в десяти многоквартирных домах, один частный дом, четыре хозсубъекта и 31 машина.

В Краснояружском районе рядом с селом Демидовкой на мину наехал экскаватор. У рабочего осколками повреждено лицо, он получил контузию. Сейчас оба находятся в городской больнице №2 Белгорода. Под артиллерийский обстрел попала окраина поселка Прилесье (пять прилетов).

В Белгородском районе на территорию МАПП «Нехотеевка» с БПЛА сбросили одно взрывное устройство. После работы системы ПВО в поселке Разумном повреждены три частных дома, три многоквартирника и одна машина. В Шебекинском городском округе по селу Новая Таволжанка выпустили четыре минометных снаряда. На село Муром с БПЛА сбросили два осколочных боеприпаса. Из миномета обстреляли хутор Старый Волоконовского района и село Сподарюшино Грайворонского городского округа – по два прилета.

Как ранее сообщал сайт bel.kp.ru, 30 декабря Белгород подвергся самой массированной атаке со стороны Украины. Погибли 25 человек, 109 ранены.