Премия Рунета-2020
Белгород
+12°
Boom metrics
Общество7 июня 2021 8:30

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов встретился с министром спорта РФ

Обсуждались вопросы развития спорта в регионе
Источник:kp.ru
.

.

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов встретился с министром спорта РФ Олегом Матыциным на площадке ПМЭФ. Обсуждались вопросы развития спорта в регионе и проекты, связанные с развитием спортивной инфраструктуры.

«Мы готовы вложить миллиард рублей в строительство нескольких современных спортивных объектов в Липецке и Ельце. В этом году начинаем проектирование, в следующем приступим к их возведению», — сообщил Игорь Артамонов.

Игорь Артамонов рассказал, что в областном центре планируется строительство двух многофункциональных центров — в микрорайоне Елецкий и Ссёлках, дворца боевых искусств, 50-метрового бассейна и теннисного корта. В Ельце в следующем году начнётся строительство большого многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса с залами для занятий гимнастикой, боевыми искусствами, волейболом, баскетболом, мини-футболом.«Часть проектов может быть реализована с помощью государственно-частного партнёрства. Нам нужна поддержка Минспорта России в подборе готовых проектных решений, поиске инвесторов и организации работы со спортивными федерациями для сотрудничества в этом направлении», — сказал Игорь Артамонов.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Липецкой области.