Премия Рунета-2020
Белгород
+10°
Boom metrics
Общество4 июля 2018 7:30

Белгородский спецотряд «Сокол» пригласил на День открытых дверей семьи «правдивцев» и сотрудников ведомств

29 июня дети сотрудников силовых ведомств региона и семьи членов профсоюза «Правда» посетили одно из самых закрытых мест – тренировочную базу отряда специального назначения «Сокол» УФСИН России по Белгородской области
Источник:kp.ru
.

.

В рамках Дня открытых дверей сотрудники спецназа организовали для гостей военно-патриотическое мероприятие «Служение Отечеству – взгляд из детства».

- Вы сегодня находитесь на тренировочной базе отдела специального назначения «Сокол». Вашему вниманию будет представлена работа нашего спецподразделения. Мне хотелось бы пожелать, чтобы это мероприятие надолго запомнилось нашим детям, чтобы они стремились стать похожими на наших сотрудников. И, чтобы им не приходилось участвовать в проведениях серьезных спецопераций. Но к этому они должны быть готовы, - обратился ко всем присутствующим заместитель начальника УФСИН России по Белгородской области Виталий Авдеев.

.

.

Важность этого мероприятия отметил и начальник отдела «Сокол» Александр Мартынов. Он сказал, что День открытых дверей в спецотряде теперь будет хорошей традицией, ведь молодежь должна видеть достойный пример служения Родине.

- Я думаю, вам понравятся показательные выступления сотрудников «Сокола», и у вас останутся положительные эмоции после нашего Дня открытых дверей. Ведь вы должны не просто любить свою Родину, но и всегда быть готовыми её защищать, как наши бойцы, - отметил Александр Мартынов.

.

.

Бойцы спецназа продемонстрировали зрителям показательное выступление, которое включало штурм автомобиля и освобождение «заложников», штурм многоэтажного здания с помощью альпинистского снаряжения, штурм автобуса с вооруженным «преступником» и многое другое.

.

.

- Мы увидели, насколько быстро, я бы даже сказал, молниеносно, проходят задержание, ликвидация «преступников», захват здания и многое другое. Это высшая степень подготовки сотрудников спецотряда, как физической, так и моральной. Глядя на все это, с точностью можешь сказать, если на операцию едет отряд «Сокол», то любая задача будет выполнена. Я уверен, что после увиденного, ребята задумались связать дальнейшую жизнь со службой в силовых ведомствах, чтобы в будущем стать на защиту интересов нашей Родины!– сказал председатель профсоюза «Правда», президент Федерации адаптивного спорта Сергей Фуглаев.

.

.

Больше всего юным гостям тренировочной базы запомнилась выставка оружия и бронетехники, на которой можно было внимательно рассмотреть автомат Калашникова, ручной гранатомет, пистолеты, пулеметы, снайперскую винтовку, а также увидеть БТР-80, «Выстрел» и «Тигр».

Помимо этого, ребятам было предложено принять участие в эстафете и на скорость надеть полное обмундирование «Сокола»: бронежилет, каску, защитные очки и наколенники. Соревнования не выявили победителей, потому что все справились на «отлично».

В структуре спецотряда «Сокол» есть место и для юных защитников Родины – они проходят подготовку в военно-патриотическом клубе «Сокол». Своим показательным выступлением на Дне открытых дверей они заслужили аплодисменты всех присутствующих.

- Я всерьез задумался о том, чтобы тоже вступить в ряды военно-патриотического клуба и иметь такую же отличную физическую подготовку, как и у ребят. Все быстро, зрелищно, интересно! Спасибо за такое мероприятие, - сказал Иван, гость Дня открытых дверей.

.

.

-У нас ребенок был в полном восторге от увиденного. Переживали, что будет бояться звука выстрелов, но только и успевали за ним бегать. Он с таким вниманием смотрел за всеми действиями сотрудников спецотряда. В общем, мы под впечатлением, - поделилась Екатерина, член профсоюза «Правда».

В завершении мероприятия всех зрителей гостеприимные хозяева угостили вкусной солдатской кашей. По многочисленным отзывам, встреча с сотрудниками спецотряда «Сокол» оставила у всех приятные впечатления и море положительных эмоций.

.

.

- Я выражаю искреннюю благодарность и признательность за приглашение принять участие в этом мероприятии Игорю Игоревичу Видашеву – начальнику УФСИН России по Белгородской области и Александру Григорьевичу Мартынову – начальнику спецотряда «Сокол». Я убежден, что сотрудничество профсоюза «Правда» и Управления ФСИН России по Белгородской области будет продолжено, у наших организаций впереди замечательные, интересные совместные проекты по патриотическому воспитанию молодежи, – подытожил Сергей Фуглаев.