Премия Рунета-2020
Белгород
+17°
Boom metrics
Происшествия12 октября 2017 6:32

Белгородские оперативники раскрыли особо тяжкое преступление

В преступлении подозревается гражданин одной из стран ближнего зарубежья
Источник:kp.ru
Фото пресс-службы СУ СК по Белгородской области

Фото пресс-службы СУ СК по Белгородской области

Ночью 9 октября полицейским Борисовского района сообщили, что в службу спасения обратился 55-летний житель Пензенской области. Мужчина рассказал, что на него и его приятеля совершено нападение в одном из дворов хутора Отруб.

В хозяйственной постройке, по указанному адресу оперативная группа обнаружила тело 51-летнего мужчины. В результате розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вместе с пограничниками задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний житель одной из стран ближнего зарубежья.

Фото пресс-службы СУ СК по Белгородской области

Фото пресс-службы СУ СК по Белгородской области

По предварительным данным задержанный приехал в Борисовский район в гости. Вскоре к хозяевам дома, где он остановился, для покупки скота прибыли жители Пензенской области. Подозреваемый решил завладеть деньгами потенциального покупателя и нанес мужчине несовместимые с жизнью травмы, после чего спрятал тело на сеновале.

Когда приятель погибшего попытался выяснить причины исчезновения товарища, хозяин дома набросился на него с вилами. Потерпевшему удалось убежать и сообщить о случившемся в правоохранительные органы.

В настоящее время материалы в отношении иностранного гражданина переданы в СУ СК России по Белгородской области.

В отношении 51-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.