Boom metrics

Прокуратура взяла на особый контроль расследование смертельного ДТП в белгородском Губкине

Надзорное ведомство начало масштабную проверку
Следователям предстоит выяснить, насколько обоснованно было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ.

Следователям предстоит выяснить, насколько обоснованно было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ.

Фото: Алексей СЕРГУНИН.

Ночная авария на нерегулируемом перекрестке улиц Ленина и Дзержинского в Губкине, унесшая жизни людей, вышла на особый контроль муниципальной прокуратуры. Ведомство начало масштабную проверку, которая затронет не только участников движения, но и всю сопутствующую инфраструктуру.

Следователям предстоит выяснить, насколько обоснованно было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ. Отдельное внимание будет уделено организации дорожного движения на аварийном участке: состоянию знаков приоритета, разметки и освещенности перекрестка.

Напомним, по предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ-21150», двигаясь по второстепенной улице, выехал на главную и спровоцировал лобовое столкновение. От удара машины перевернулись.