Boom metrics
НовостиПолитика2 ноября 2026 7:57

Больше 150 беспилотников выпустили ВСУ по Белгородской области за сутки

Атакам со стороны противника подверглись 44 населенных пункта региона
Больше 150 беспилотников выпустили ВСУ по Белгородской области за сутки

Больше 150 беспилотников выпустили ВСУ по Белгородской области за сутки

Фото: Оперативный штаб Белгородской области.

За прошедшие сутки ВСУ атаковали 44 населенных пункта в 15 муниципалитетах Белгородской области. Противник выпустил по региону 151 беспилотник и 33 артснаряда. О последствиях сообщили в оперативном штабе области.

В Алексеевском, Борисовском, Вейделевском, Волоконовском, Новооскольском и Ровеньском округах обошлось без последствий.

В Белгородском округе повреждена емкость на территории предприятия. В больнице скончался мужчина, который был тяжело ранен 3 августа. Также за медпомощью обратилась женщина, получившая акубаротравму 30 октября, госпитализация ей не потребовалась.

В Валуйском округе повреждены легковушка, частный дом и ЛЭП. В Грайворонском округе сгорел частный дом. В Губкинском – повреждены два автомобиля. В Корочанском – два частных дома и объект инфраструктуры.

В Краснояружском округе обошлось без пострадавших, информация о последствиях уточняется. В Старооскольском округе поврежден многоквартирный дом. В Чернянском округе повреждена надворная постройка.

В Шебекинском округе пострадал мужчина, госпитализация не потребовалась. Повреждены шесть МКД, 4 частных дома, 6 легковушек и грузовик, газовая труба и объект инфраструктуры. Также сгорели дом, гараж и легковой автомобиль.