Boom metrics
НовостиОбщество11 октября 2026 8:56

С начала года больше 48 тысяч белгородцев поучаствовали в выполнении нормативов ГТО

Порядка 34 тысяч участников – школьники
Фото: @belregion_ru

Фото: @belregion_ru

В Белгородской области с начала года 48 539 жителей приняли участие выполнении нормативов комплекса ГТО. Большая часть из них – это школьники в возрасте от 6 до 17 лет. В числе участников 17 678 девочек и 16 639 мальчиков. Стандарты ГТО выполнили также и взрослые жители региона – 6 457 мужчин и 7 765 женщин

Белгородцы за отличные достижения в выполнении физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» получили государственные знаки отличия. Так, золотых знаков удостоены 14 929 человек, серебряных – 2 683 человека, а бронзовые получили 2 220 жителей области.

Отметим, всего на территории региона такую работу ведет 21 муниципальный центр тестирования. В этом году в число лидеров по количеству участников в выполнении нормативов ГТО вошли Ровеньский, Чернянский, Губкинский и Новооскольский округа.