
Фото: Наталия ИЛЮШНИКОВА.
Вооруженные силы Украины атаковали населенные пункты в четырех муниципалитетах Белгородской области. Пострадал мирный житель. Подробности сообщили в оперативном штабе региона.
В селе Гора-Подол Грайворонского округа от удара дрона мужчина получил осколочные ранения мягких тканей волосистой части головы. Врачи районной больницы оказывают пострадавшему необходимую помощь.
В селе Красный Октябрь Белгородского округа после атаки FPV-дронов в двух частных домах и двух социальных объектах повреждены кровли и остекление. В поселке Октябрьский в результате взрыва беспилотника выбиты окна в одном из корпусов на территории предприятия.
В Шебекино от удара БПЛА разбиты окна и фасад коммерческого объекта. После детонации второго дрона повреждены машина и остекление квартиры в МКД. Из-за атаки третьего FPV-дрона произошел пожар на территории предприятия – на месте ЧП работают пожарные расчеты. В здании цеха разбиты окна. В поселке Маслова Пристань Шебекинского округа при взрыве БПЛА загорелось оборудование коммерческого объекта – возгорание ликвидировали. Повреждены четыре автомобиля. В селе Новая Таволжанка вследствие удара дрона загорелся частный дом.
В селе Аркатово Валуйского округа при атаке FPV-дрона поврежден объект инфраструктуры.