
Фото: Наталия ИЛЮШНИКОВА.
В Белгородской области с сегодняшнего дня, 1 октября стартует осенний месячник служения региону. Череда масштабных субботников пройдет во всех населенных пунктах области. Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Шуваев пригласил жителей региона присоединяться к таким мероприятиям и участвовать в благоустройстве территорий и охране окружающей среды.
Врио главы области отметил, что в рамках проводимых субботников будут наводить порядок на улицах и придорожных территориях, убирать стихийные свалки, ветки и опавшую листву. Отдельное внимание также планируют уделить территориям социальных учреждений, кладбищ и общественных пространств. Кроме того, на территории области будут высаживать деревья и готовить газоны к зиме.
- Очистим родники, колодцы и пруды, уберем берега рек. Приглашаю всех жителей Белгородской области принять активное участие! Вместе мы сохраним и приумножим красоту нашего края, - отметил Шуваев.