
Фото: соцсети Александра Шуваева.
Власти Белгородской области детально обсудили объекты строительства, которые попали в зону риска из-за отставания по срокам ввода в эксплуатацию. Выяснилось, что часть проблем заключается в несвоевременном вводе данных в информационные системы, в результате чего объекты высвечиваются как «проблемные».
Врио губернатора Александр Шуваев поручил профильным министерствам разобраться в ситуации и до конца текущей недели актуализировать все данные по своим объектам строительства. Это позволит видеть реальное положении и дел и своевременно реагировать на недочеты.
- Министерства затягивают с вводом данных, из-за чего объекты ошибочно высвечиваются как проблемные. Такой подход недопустим. Мы должны видеть объективную картину, а не искаженную из-за несвоевременной отчетности, - подчеркнул Шуваев.