Boom metrics
НовостиПроисшествия21 сентября 2026 12:09

Больше 800 нарушений ПДД выявили белгородские автоинспекторы за выходные

За пьяную езду от управления отстранили 16 водителей
Больше 800 нарушений ПДД выявили белгородские автоинспекторы за выходные

Больше 800 нарушений ПДД выявили белгородские автоинспекторы за выходные

Фото: Наталия ИЛЮШНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

За прошедшие выходные на дорогах Белгородской области сотрудники Госавтоинспекции выявили больше 800 нарушений ПДД. подробности рассказали в пресс-службе УМВД региона.

Так, за езду в нетрезвом виде или отказа от прохождения медицинского освидетельствования от управления были отстранены 16 водителей. Также автоинспекторы задержали 18 ранее лишенных прав автомобилистов, и 10 – не имеющих водительского удостоверения совсем.

За игнорирование правил перевозки несовершеннолетних пассажиров на штрафы попали 37 водителей. За несоответствующую регламентам тонировку – 131 автомобилист.

Кроме того, составлено 52 административных материала в отношении водителей, которые не предоставили на дороге преимущества пешеходам. В свою очередь, 95 материалов – в отношении пешеходов, которые пересекли проезжую часть в неустановленном месте.

Также стражи порядка выявили 40 фактов, связанных с неуплатой административных штрафов в установленный законом срок. За это предусмотрен административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.