Boom metrics
НовостиСпорт18 сентября 2026 16:00

Белгородские гиревики вошли в четверку лучших на Кубке России

В Ростове собрались спортсмены из 38 регионов
В индивидуальных дисциплинах наши парни неоднократно поднимались на пьедестал.

В индивидуальных дисциплинах наши парни неоднократно поднимались на пьедестал.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Сборная Белгородской области заняла четвертое место в общекомандном зачете Кубка России по гиревому спорту. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

За награды турнира боролись более 250 атлетов из 38 регионов страны. В индивидуальных дисциплинах наши парни неоднократно поднимались на пьедестал. Денис Бас стал первым в эстафете и третьим в рывке (до 85 кг), Иван Фартучный выиграл золото в толчке длинным циклом (свыше 95 кг) и эстафете, а Андрей Сушков первенствовал в рывке (63 кг). Женская команда в составе Елизаветы Фоминой, Эвелины Скурятиной, Анны Щекиной и Алеси Фартучной взяла серебро в эстафете.

Особым достижением стало выступление ветеранов СВО с поражением опорно-двигательного аппарата. Атлеты впервые участвовали в турнире в рамках программы инклюзивной интеграции. Евгений Шляхов из Прохоровского округа завоевал золотую медаль, Олег Коломиец из Чернянского округа - бронзовую.