Boom metrics
НовостиОбщество8 сентября 2026 7:23

В Белгороде на месте заброшенных гаражей планируют установить каток

Речь идет о территории у входа в парк «Берега» со стороны «Галереи сказок»
В Белгороде на месте заброшенных гаражей планируют установить каток

В Белгороде на месте заброшенных гаражей планируют установить каток

Фото: Наталия ИЛЮШНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Белгороде планируют реорганизовать территорию у входа в парк «Берега» со стороны «Галереи сказок». Мэр областного центра Валентин Демидов поручил разработать проект благоустройства.

В рамках реорганизации решится сразу несколько задач. Здесь демонтируют заброшенные гаражи и решат проблему с подтоплениями. После чего на площадке можно будет установить круглогодичный каток, который раньше монтировали на Соборной площади к новогодним праздникам. Последние годы дорогостоящая конструкция находится на складе.

Городские власти также обсудили планы по благоустройству и озеленению Белгорода на 2026-27 годы. На улицах и цветниках областного центра планируют высадить порядка 2 тысяч саженцев деревьев, 10 тысяч кустарников, сотни тысяч цветов. К работам на въездных магистралях озеленители приступят уже этой осенью, в том числе вдоль Волчанской высадят зеленый коридор.

- За предыдущие плановые периоды все показатели по высадке выполнены на 100% - в 2025-2026 годах мы высадили 9800 кустарников, порядка 1600 саженцев деревьев, около 450 тысяч цветов (однолетних и многолетних), - поделился Валентин Демидов.