
Фото: Алексей СЕРГУНИН. Перейти в Фотобанк КП
26 августа ВСУ 118 раз атаковали территорию Белгородской области. Об этом в своем канале в МАКС написал врио губернатора Александр Шуваев.
Враг ударил по 12 округам – Волоконовскому, Грайворонскому, Краснояружскому, Ракитянскому, Ровеньскому, Старооскольскому, Шебекинскому, Алексеевскому, Белгородскому, Борисовскому, Валуйскому и Вейделевскому округам.
Противник совершил восемь обстрелов с использованием артиллерии, авиации и реактивной системы залпового огня. ПВО сбила 134 беспилотника.
В Борисовском, Валуйском, Шебекинском и Белгородском округах ранены 16 мирных жителей, среди которых два подростка. Четверо из них находятся на стационарном лечении.
По данным Минобороны РФ, с вечера 26 августа по утро 27 августа дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 267 украинских БпЛА самолетного типа над территориями 14 регионов, включая Белгородскую область, и акваториями двух морей.
Как ранее сообщал сайт bel.kp.ru, подросток и семь взрослых ранены при атаках ВСУ в Белгородской области.