Boom metrics
НовостиОбщество22 августа 2026 12:00

В Белгороде на официальных пляжах спасены шесть человек

С начала сезона места купания посетили почти 75 тысяч отдыхающих
Фото из архива КП

Фото из архива КП

В Белгороде с начала пляжного сезона спасены шесть человек. Об этом рассказал мэр города Валентин Демидов.

- В областном центре за сезон не было зафиксировано ни одного случая гибели в организованной зоне купания, - подчеркнул градоначальник.

Он также отметил, что причина этого кроется в системной работе спасателей. На городских пляжах каждый вторник, четверг и субботу проводятся рейды, в которых задействованы сотрудники полиции, инспекции по делам несовершеннолетних и представители управ. К слову, на данный момент составлено 11 протоколов за купание в неположенных местах.

Сейчас на пяти официальных пляжах Белгорода дежурят 28 спасателей, в их распоряжении семь единиц техники.

По данным городского руководства, в этом году пляжи посетили почти 75 тысяч человек.

Завершить купальный сезон в областном центре планируется 25 августа. В случае хорошей погоды, может быть принято решение о его продлении.