Boom metrics
НовостиПолитика17 августа 2026 6:34

Девять человек погибли, 23 получили ранения при атаках ВСУ по Белгородской области за минувшие сутки

Среди пострадавших два ребенка
Фото: официальный канала Александра Шуваева

Фото: официальный канала Александра Шуваева

ВСУ атаковали Белгородскую область 152 раза за сутки. Об этом сообщает в своей сводке врио губернатора региона Александр Шуваев.

Удары совершены по 13 округам. Зафиксировано 11 обстрелов с использованием артиллерии и реактивной системы залпового огня и восемь сбросов взрывных устройств с БПЛА. Расчеты противовоздушной обороны и всех задействованных подразделений ликвидировали над территорией 125 беспилотников.

- В результате бесчеловечных ударов неонацистов в Валуйском, Ракитянском и Шебекинском округах погибли восемь мирных жителей, - говорится в сообщении руководителя региона.

Кроме того, в больнице скончался мужчина, получивший тяжелые ранения при атаке БПЛА на Шебекино 9 августа.

23 мирных жителя пострадали в Валуйском, Ракитянском и Шебекинском, среди них два ребенка. Десять раненых находятся в больнице