
47-летний староосколец увидел в интернете рекламу, сулящую возмещение средств, потраченных на оплату газа. Мужчина перешел по ссылке и ввел свои данные. После этого неизвестные принялись звонить ему и предлагать заработать на бирже.
Потерпевший заинтересовался предложением и согласился. За ним закрепили «опытного специалиста», который должен был помогать ему вкладывать деньги с выгодой. С его помощью белгородец переводил купные суммы на указанные счета.
Через некоторое время злоумышленники уговорили мужчину привлечь знакомого, у которого также выманили крупную сумму.
- Общий ущерб составил свыше 1 млн 200 тысяч рублей. Часть из этих средств - кредитный деньги, - отметили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Личности злоумышленников устанавливаются.