
В Белгороде устраняют последствия ночных атак со стороны ВСУ. Об этом рассказал врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев.
В настоящее время в городе проходят подомовый обход поврежденных многоэтажек и частных домов. Специалисты городских управ фиксируют разрушения имущества и составляют стартовые акты, чтобы организовать восстановление жилья.

На местах происшествий работают экстренные службы. Сотрудники коммунальных служб и бригады благоустройства вышли на уборку битого стекла и мусора.
- Всего на всех объектах сейчас работают более 200 рабочих подрядных организаций, Белгорблагоустройства и порядка 30 единиц техники, - отметил губернатор.

В квартирах, где повреждено остекление, начаты работы по закрытию теплового контура по временной схеме.
Как уточнил глава региона, всех жителей, которые в этом нуждаются, организованно отправляют в пункты временного размещения. Сейчас в ПВР находятся 26 горожан, жилье которых пострадало при атаке.