
Фото: скриншот видео.
Сегодня, 5 августа, Белгород отмечает 83-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В самый разгар праздничного концерта, как раз перед частью, которая была посвящена энергетикам, в центре города произошло аварийное отключение электроэнергии.
Темнота нисколько не смутила белгородцев. Без какой-либо паники гости мероприятия включили фонарики в своих мобильных телефонах и стали хором петь песни военных лет вместе с артистами на сцене.
Электричество переподключили спустя несколько минут через резервную генерацию, после чего праздничный концерт был продолжен. Что еще раз подтвердило высокий профессионализм белгородских энергетиков и силу духа белгородцев.
- Сегодня на торжественном концерте в честь Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков случилась ситуация, которую не придумать ни одному режиссеру. Когда погас свет, присутствующие стали петь хором… Это было искренне и по-настоящему. Это было наше общее «спасибо» тем, кто был до нас, и обещание тем, кто будет после – мы умеем держать строй, даже когда вокруг темно, - отметил мэр областной столицы Валентин Демидов.
Аварийное отключение электричества произошло во время концерта ко Дню освобождения Белгорода. Видео: @v_v_demidov