
В Старом Осколе Белгородской области в рамках региональной программы продолжают модернизацию лифтового оборудования. Как сообщил глава администрации округа Михаил Лобазнов, на сегодня современное лифтовое оборудование уже установлено и запущено в 12 многоквартирных домах. Ведется обновление ее в двух многоэтажках. Все работы идут в соответствии с установленным графиком.
В рамках модернизации специалисты полностью демонтируют старое оборудование и двери, устанавливают современные двигатели в машинных отделениях, монтируют новые кабины и дверные блоки, а также проводят обязательные пусконаладочные работы и проверку безопасности перед окончательным запуском.
В общей сложности по региональной программе до конца года в Старооскольском округе заменят 71 лифт в 26 многоквартирных домах.
- Прошу жителей домов, где сейчас проводится замена оборудования, с пониманием отнестись к временным неудобствам. Это необходимо для того, чтобы ваши поездки в лифте стали более комфортными и безопасными, - обратился к оскольчанам Лобазнов.