
Полиция в Белгороде усилила работу по выявлению и пресечению фактов продажи алкоголя подросткам. Так, в двух торговых точках областного центра продавцы реализовали алкогольную продукцию несовершеннолетним, не проверив их документы.
В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что сотрудники магазинов были привлечены к административной ответственности. Им предстоит выплатить штрафы в размере от 30 до 50 тысяч рублей.
В ведомстве также призвали владельцев и сотрудников торговых точек быть внимательными и соблюдать законодательство. Обязательно следует удостовериться в совершеннолетии покупателей. За повторное нарушение законодательства грозит уголовная ответственность, штраф до 80 тысяч рублей или до года обязательных работ.