
В Белгороде продолжается строительство прогулочного маршрута на правом берегу в парке «Берега». Подрядчики уже завершили монтаж свай и ведут бетонирование. На следующем этапе рабочие начнут устанавливать металлоконструкции и укладывать настил.
Мэр областного центра Валентин Демидов рассказал, что новый участок над водой составит 295 метров. Он пройдет от арт-объекта «Девочка с зонтиком» до клуба закаливания и соединит левый берег реки с правым.
- Общая протяженность террас в этой части парка на правом берегу достигнет около 1,1 км. Весь объем работ планируется завершить в августе, - уточнил глава города.