
Фото: Алексей СЕРГУНИН. Перейти в Фотобанк КП
Суд установил, что в марте 2023 года жительница Белгородского района через посредника передала преподавателю 28 тысяч рублей за подготовку и прием отчета по производственной практике, а также за написание диплома и содействие в его успешной защите. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Прокурором Белгородского района поддержано государственное обвинение по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере). Осужденной назначен штраф в 4-кратном размере от суммы взятки - в 120 тысяч рублей.