
В Белгороде полиция привлекла к ответственности жительницу областного центра, которая повредила шлагбаум во дворе одной из многоэтажек. Предварительно установлено, что 44-летняя белгородка возвращалась домой после застолья. Водитель такси завез женщину во двор, когда шлагбаум был открыт. А выехать сразу не смог, поскольку тот автоматически начал закрываться.
Будучи подшофе, белгородка решила помочь таксисту и вручную отогнула механизм. Ущерб от повреждения общедомового имущества в итоге составил 12 900 рублей.
В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что за мелкое хулиганство в отношении жительницы Белгорода составлен административный протокол.