
Валуйская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего мужчины. Местный житель признан виновным в незаконном сбыте, а также приобретении и хранении наркотиков.
- В августе 2025 года мужчина обнаружил и сорвал части растений конопли, - пояснили в Валуйской межрайонной прокуратуре.
Белгородец принес растения домой, измельчил, высушил и оставил на хранение. В январе 2026 года он продал знакомому 2 грамма марихуаны за 2 тысячи рублей.
Противоправная деятельность мужчины была выявлена правоохранительными органами.
Суд приговорил белгородца к 7 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.