
Фото: соцсети Александра Шуваева.
С 1 июня в Белгородской области начинается летняя оздоровительная кампания. Об этом в своем канале в МАКС написал губернатор Александр Шуваев.
- В регионе будут работать пять загородных лагерей, лагерь на базе центра «ВОИН», 409 пришкольных и 252 лагеря труда и отдыха, - уточнил глава Белгородчины.
По словам чиновника, почти 16,5 тысяч детей смогут отдохнуть в оздоровительных учреждениях за пределами домашнего региона. Для покупки путевок из федерального бюджета выделили 1,2 миллиарда рублей.
- Ждем официальных документов и оперативного доведения средств до нашего региона, - подытожил Шуваев.