
За минувшие сутки ВСУ 53 раза атаковали Белгородскую область. Об этом говорится сводке врио губернатора региона Александра Шуваева.
Под ударом оказались Белгород, Белгородский, Борисовский, Валуйский, Волоконовский, Грайворонский, Краснояружский, Прохоровский, Ракитянский и Шебекинский округа.
- Сегодня утром враг дважды нанес ракетные удары по Белгороду. Часть города пока остается без электроснабжения, - отметили руководитель Белгородской области.
Также сообщается, что противник шесть раз применял по региону артиллерию и реактивные системы залпового огня, трижды атаковал с помощью беспилотников. Расчеты противовоздушной обороны и других подразделений ликвидировали 72 вражеских беспилотника.
В Грайворонском округе в результате удара дрона погиб мирный житель.
В Шебекинском округе получили ранения еще двое мирных жителей и один - во время утреннего обстрела Белгорода. Двое из пострадавших находятся в больнице.