
Доказательства, собранные следственным отделом УФСБ России по Белгородской области, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 40-летнему жителю Белгородской области, причастному к незаконному приобретению и хранению боеприпасов и взрывных устройств.
Сотрудники УФСБ России по региону установили, что белгородец незаконно хранил у себя в гараже и автомобиле 60 боеприпасов к нарезному боевому огнестрельному оружию, а также запал ручной гранаты и осколочную гранату РГО. По заключению экспертизы они были пригодны для использования по назначению.
- Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима, - сообщает пресс-служба УФСБ России по Белгородской области.
Кроме того, мужчине придется заплатить 20 тысяч рублей штрафа.