Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2026 6:32

Десятерых белгородцев из приграничья доставили в соцучреждения Вологодской области

Жителей разместили в дома социального обслуживания
Десятерых белгородцев из приграничья доставили в соцучреждения Вологодской области

Десятерых белгородцев из приграничья доставили в соцучреждения Вологодской области

Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова.

Накануне десятерых жителей из приграничных территорий Белгородской области доставили в дома социального обслуживания в Вологодскую область. Речь идет о белгородцах, которые проживают в соцучреждениях и им требуется постоянный уход.

Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, десять постояльцев из Грайворонского дома социального обслуживания теперь поставлены на довольствие в Вологодский и Мосейковский дома соцобслуживания. Сразу по приезду белгородцев осмотрели врачи и разместили для проживания.

Распределяем из приграничья наших жителей, которые проживают в социальных учреждениях и которым требуется постоянный уход. Обратились в несколько регионов за помощью. Спасибо губернатору Вологодской области Георгию Юрьевичу Филимонову и его команде за неравнодушие! Вместе победим! – написал глава региона Вячеслав Гладков в соцсети.