Boom metrics
НовостиПолитика16 апреля 2026 7:45

В Белгороде беспилотники атаковали объект энергетической инфраструктуры

Отключения света фиксируются на нескольких улицах областного центра
Фото из архива КП

Фото из архива КП

Утром 16 апреля беспилотники ВСУ атаковали Белгород. Об этом сообщает мэр города Валентин Демидов.

- Поврежден объект энергетической инфраструктуры. Также в одной квартире в многоквартирном доме выбито остекление, поврежден автомобиль, - рассказал градоначальник.

Уточняется, что в настоящее время возникли перебои с электроэнергией и водой на нескольких улицах.

По данным Водоканала Белгородской области, произошла остановка насосного оборудования на объекте водоснабжения, питающем район Харьковской горы. На место выехала бригада для подключения резервной генерации.

Сведений о пострадавших на данный момент не поступало.

На месте происшествия работают оперативные службы.