
Фото: Наталия ИЛЮШНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Сообщение о поджоге квартиры в полицию Старого Оскола поступило от 44-летней местной жительницы 24 марта. Женщина рассказала, подозревает в умышленном преступлении своего 39-летнего приятеля. Прибывшие на место происшествия правоохранители и следователи зафиксировали, что огонь уничтожил балкон и диван в комнате квартиры, которую арендует потерпевшая.
Полиция задержала оскольчанина. Подозреваемый объяснил, что своими действиями хотел отомстить приятельнице, которая не возвращала ему долг. Он взломал входную дверь квартиры, зажигалкой поджег полотенце и бросил его на диван. А после скрылся с места преступления.
В пресс-службе УМВД России по Белгородской области рассказали, что за умышленное повреждение чужого имущества на фигуранта завели уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.