Вооруженные силы Украины продолжают наносить удары по гражданским объектам и мирному населению с применением беспилотников. В период с двух часов дня до восьми часов вечера бойцы противовоздушной обороны отразили атаки противника в четырех регионах страны, в том числе и в Белгородской области.
- Дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 19 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территорией Белгородской области, - сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
В силовом ведомстве также рассказали, что в этот период массированная атака БПЛА была отражена над Брянской областью – сбили 61 беспилотник. Кроме того, еще семь беспилотников уничтожили над Курской областью и два над Калужской областью.