Boom metrics
НовостиОбщество31 января 2026 7:26

Порядка 300 генераторов и 100 пауэрбанков передали на Белгородчину из Вологодской области

Генераторы распределят между приграничными муниципалитетами
Порядка 300 генераторов и 100 пауэрбанков передали на Белгородчину из Вологодской области

Порядка 300 генераторов и 100 пауэрбанков передали на Белгородчину из Вологодской области

Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова.

Большую партию гуманитарной помощи передали белгородцам из Вологодской области. Груз вышел вчера и скоро будет доставлен в регион. Вологодцы собрали необходимы в текущей оперативной обстановке генераторы малой мощности и паурбанки. Об этом в утреннем обращении в соцсети рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

- Почти 300 генераторов малой мощности, 100 пауэрбанков. Очень благодарен губернатору Вологодской области Георгию Юрьевичу Филимонову. С ним всегда мы на связи. Он принимает и наших детей, присылает такую необходимую нам помощь, - сказал глава региона.

Гладков также добавил, что генераторы будут распределены между Белгородским, Борисовским, Грайворонским, Краснояружским и Шебекинским округами. Пауэрбанки пока доставят на один из складов министерства по делам молодежи. В случае ЧС, при отключении электричества, волонтеры будут развозить их в пункты временного обогрева.