
Фото: Наталия ИЛЮШНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Белгород продолжаются восстановительные работы в Центральном парке им. Ленина. На сегодняшний день подрядчик полностью укрепил конструкцию входной группы и установил шпили. Лира и медальон появятся на обеих колоннах до конца недели.
Параллельно ведется подготовка входа к замене плиточного покрытия. Для этого частично демонтировали строительное ограждение. В ближайшее время центральный вход в парк для горожан будет открыт.
- В следующем году, когда позволит погода, строители начнут установку отреставрированных скульптур, которые займут свое место в нишах арки, и завершат монтаж лепного декора. Помимо этого, специалисты подключат архитектурно-художественную подсветку и завершат итоговые шпаклёвочные и покрасочные работы на обеих сторонах арки, - поделился мэр Белгорода Валентин Демидов.