Boom metrics
НовостиОбщество19 декабря 2025 11:50

Белгородцы попросили Путина внести сервисы для диабетчиков в белые списки Минцифры

Президент Владимир Путин отвечает на вопросы россиян в программе «Итоги года»
Владимир Путин.

Владимир Путин.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

19 декабря внести сервисы для диабетчиков в белые списки Минцифры в эфире программы «Итоги года» с Владимиром Путиным попросила корреспондент ГТРК «Белгород» Анна Рудченко:

- У детей с диабетом датчики глюкозы подключены к смартфонам и таким образом родители следят за уровнем глюкозы в крови. Без мобильного интернета эта функция не работает.

Глава страны пообещал проработать вопрос, предложив перейти на отечественное программное обеспечение и «железо».

- Можно использовать возможности иностранных производителей, которые работают у нас, но надо договариваться с ними тогда о том, чтобы они эти сервисы переводили на территорию РФ, - отреагировал президент.

Как ранее сообщал сайт bel.kp.ru, Путин пообещал белгородцам вернуть выплату за второе утраченное жилье.