Boom metrics
НовостиОбщество3 декабря 2025 10:00

В Белгороде предприятие уличили в загрязнении окружающей среды

Организация сбрасывала сточные воды на прилегающую территорию
Фото прокуратуры города Белгорода

Фото прокуратуры города Белгорода

Прокуратура Белгорода выявила нарушения федерального законодательства в деятельности коммерческой организации.

Во время проверки выяснилось, что загрязненные сточные воды, образующиеся в цехе первичной обработки кукурузы, сбрасывались на прилегающую территорию.

- В целях устранения нарушений прокурор внес представление руководителю предприятия, - сообщает прокуратура города Белгорода.

В настоящее время должностное лицо организации оштрафовали на 10 тысяч рублей.