Boom metrics
НовостиОбщество1 декабря 2025 10:43

Белгородский губернатор: «За год в регионе построили и отремонтировали 17 учреждений образования»

Еще на нескольких объектах здравоохранения, культуры и образования продолжается капитальный ремонт
Белгородский губернатор: «За год в регионе построили и отремонтировали 17 учреждений образования»

Белгородский губернатор: «За год в регионе построили и отремонтировали 17 учреждений образования»

Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова.

На еженедельном оперативном совещании правительства Белгородской области заместитель губернатора – министр образования Андрей Милехин доложил главе региона о ходе строительства и капитального ремонта социальных объектов. Чиновник отметил, что в этом году ввели в эксплуатацию самую большую школу в регионе – «Большая медведица» открыла двери для ребят в поселке Северный Белгородского округа. Кроме того, капитально отремонтированы 16 учреждений образования: восемь школ в областной столице, три – в Губкинском округе, по две – В Белгородском и Корочанском округах, а также детский сад «Сказка» в поселке Волоконовка.

На сегодняшний день на территории области также продолжается капитальный ремонт на объектах здравоохранения, культуры и образования. В том числе, подходят к завершению строительные работы на базе школы №21 в Старом Осколе, Кустовской и Бутовской школ Яковлевского округа, Подсередненского детского сада в Алексеевской округе. До конца текущего года планируют сдать Детскую школу искусств № 2 в Губкине, Сафоновский сельский Дом культуры в Ивнянском округе, а также поликлинические отделения № 1 и № 7 в Белгороде.

Губернатор Вячеслав Гладков поручил усилить темпы по завершению капремонта памятника архитектуры «Дом купца Ковалищенко» в городе Бирюч. Работы на объекте необходимо завершить до конца 2025-го.

- Ставьте этот объект на контроль. Мы обязаны его до конца года закрыть. Объем работ должен быть выполнен в этом году, - подчеркнул руководитель Белгородской области.

Об объемах проведенных работ по каждому объекту после проведения межведомственных комиссионных обследований главе региона уже на следующей неделе доложат министерство образования, министерство строительства Белгородской области и главы муниципальных образований.