Студенты в Белгородской области могут претендовать на губернаторскую стипендию Прием заявок стартовал 25 августа и продлится до 15 сентября. В результате отбора 20 человек в течение учебного года ежемесячно будут получать стипендию в размере 10 тысяч рублей. Об этом в утреннем обращении в соцсети рассказал губернатор Вячеслав Гладков.
- Дорогие ребята, ждем ваших заявок. Мы гордимся вашими успехами в области добровольчества, творчества, развития студенческого движения. И мы, конечно же, гордимся, что у нас растет такая молодежь, и стараемся помогать ей там, где у нас есть хотя бы малейшая возможность. И обязательно в торжественной обстановке будем чествовать номинантов, - сказал глава региона.
Гладков также поделился, что одним из стипендиатов прошлого года стал студент «технолога» Евгений Сугатов. Он участник СВО, санинструктор с боевым опытом. Во время курских событий работал в полевом госпитале. Стипендию получил за активную деятельность в добровольчестве.
Необходимый пакет документов и заявку нужно подать по адресу: г. Белгород, ул. Студенческая, 17а, каб. 309. Контактный номер: 8 (4722) 25-73-66. Также информацию можно узнать в министерстве молодежной политики или у замгубернатора Татьяны Киреевой.