Boom metrics
НовостиОбщество16 августа 2025 8:40

Частный дом и СТО повреждены в Белгороде после утренних атак ВСУ

На местах работают оперативные службы
Фото: @v_v_demidov

Фото: @v_v_demidov

С раннего утра ВСУ атакуют Белгород беспилотниками. Над городом работает ПВО. Однако не все вражеские цели удается сбить. Есть последствия.

Мэр областной столицы Валентин Демидов рассказал, что в результате утренних атак повреждены крыша и фасад здания СТО. Также после удара БПЛА загорелась крыша частного дома, мужчина получил ожог предплечья, госпитализация не потребовалась.

Оперативные службы работают на местах. Также команды управ уже составили стартовые акты, чтобы строители в ближайшее время смогли приступить к восстановительным работам.

Мэр Белгорода призвал горожан быть предельно осторожными и не игнорировать сообщения РСЧС и мониторинговых каналов.

- Постарайтесь не оставлять автомобили на парковках вблизи административных зданий, которые часто становятся целью вражеских БПЛА. По возможности оставляйте машины в гаражах или паркингах, - обратился к жителям чиновник.