
В школах Белгородской области начали проводить проверку готовности к новому учебному году. В составе комиссии представители различных ведомств, в том числе сотрудники вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии.
В рамках приемки росгвардейцы проверяют состояние антитеррористической защищенности. В частности, делают упор на проверку работоспособности систем безопасности, тревожных кнопок. Кроме того, проводят беседы и тренировки с педагогами и охраной по отработке действий при ЧП.
В пресс-службе ведомства рассказали, что на сегодня в регионе к пультам централизованного наблюдения Росгвардии подключено больше 570 школ. Помимо этого системами тревожной сигнализации оборудовано порядка 750 школьных автобусов. Это позволяет оперативно передавать сигналы о ЧП на пульт вневедомственной охраны.