Boom metrics
НовостиОбщество21 июня 2025 11:20

На МПЭФ-2025 Белгородская область подписала соглашение о сотрудничестве с РКК

Правительство региона и Красный Крест расширят работу гуманитарной направленности
На МПЭФ-2025 Белгородская область подписала соглашение о сотрудничестве с РКК

На МПЭФ-2025 Белгородская область подписала соглашение о сотрудничестве с РКК

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Замгубернатора Белгородской области Илья Пономарев сейчас находится на Петербургском международном экономическом форуме. Регионом уже подписано несколько новых соглашений о сотрудничестве. В частности, с российским Красным Крестом.

Только в прошлом году РКК направил на поддержку пострадавших от атак ВСУ жителей региона больше 960 миллионов рублей. Новое соглашение позволит увеличить эту сумму в ближайшие годы, а также расширить возможности и по другим направлениям работы. РКК продолжит оказывать адресную поддержку социально незащищенным группам населения. Также на базе отделений белгородского Красного Креста регулярно проводились курсы по оказанию первой помощи, подготовка к ЧС. Планируют и дальше развивать добровольное донорство крови и костного мозга.

- РКК с первых дней гуманитарного кризиса работает в приграничных регионах, помогая людям. Курская и Белгородская области стали примером регионов, где мы от экстренного реагирования на вызовы перешли к выстраиванию устойчивой, системной гуманитарной поддержки. Благодаря соглашениям, подписанным на форуме, у нас появляется возможность еще быстрее координировать действия с органами власти, совместно планировать профилактические и образовательные мероприятия, усиливать адресную помощь и оперативное гуманитарное реагирование во время ЧС, – отметил председатель РКК, член Общественной палаты РФ Павел Савчук.