Boom metrics
НовостиПолитика9 июня 2025 16:59

ВСУ ударили беспилотниками по трем районам в Белгородской области

Повреждены три автобуса, грузовик и десять легковушек
ВСУ ударили беспилотниками по трем районам в Белгородской области

ВСУ ударили беспилотниками по трем районам в Белгородской области

Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова.

Атакам со стороны вооруженных сил Украины подверглись пять населенных пунктов в трех районах Белгородской области. По предварительным данным, обошлось без пострадавших. О последствиях сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

В Грайворонском округе два украинских FPV-дрона ударили по частному дому в селе Новостроевка-Первая. В результате детонаций дом загорелся. Пожар ликвидировали сотрудники МЧС.

В Шебекино из-за взрыва беспилотника на стоянке повреждены три автобуса и семь автомобилей. После удара второго дрона в легковушке повреждено лобовое стекло. Третий БПЛА сдетонировал о социальный объект – повреждена крыша. В селе Нежеголь в результате атаки дрона загорелись грузовик, легковушка и сухая трава – пожарные ликвидировали возгорание. В селе Козьмодемьяновка после удара FPV-дрона в частном доме повреждена крыша, перебита ЛЭП.

В Борисовском районе беспилотник ВСУ атаковал легковушку в селе Берёзовка – машина полностью сгорела.

Информация о последствиях уточняется.